Artikelnummer des Herstellers:
8717473084469
Verpackung:
|
20 Stk.
|
Marke:
|
Service Apotheek
|
Erkrankung:
|
Schmerzmittel
|
Anwendung:
|
Fieber und Schmerzen
|
Wirkstoff:
|
Paracetamol/Coffeine 500/50mg
|
Paracetamol/Coffein 500/50 mg ist ein Medikament gegen Schmerzen und Fieber.
Sanias enthält zwei Wirkstoffe, Paracetamol und Coffein.
Sanias Paracetamol und Coffein Tabletten arbeitet schnell mit Fieber und Schmerzen bei Erkältungen und Grippe, Fieber und Schmerzen nach der Impfung, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen (Regelschmerzen) und Nervenschmerzen verbunden.
Dosierung Erwachsene und Kinder ab 15 Jahren (> 55 kg Körpergewicht):
1-2 Tabletten auf einmal, bis zu 6 Tabletten pro Tag.
Dosierung Kinder:
6 - 9 Jahre: ½ Tablette nach und nach, maximal 4-6 mal täglich;
9 - 12 Jahre: 1 Tablette auf einmal, maximal 3-4 mal täglich;
12 - 15 Jahre: 1 Tablette auf einmal, maximal 4-6 mal täglich.
Anbieter
Nederlandse Service Apotheek Beheer B.V.
De Weegschaal 14
5215 MN ‘s-Hertogenbosch